Адвокация – это ключ

Back to Новости

Адвокация – это ключ

‘’Армянская сеть позитивных людей’’ Соц. НПО в рамках Проекта Гилеад Сайенсиз в апреле 2017 организавал 7 дневний тренинги под общим названием ‘’ Адвокация это ключь ‘’.

Участники тренинга были люди живущих с туберкулезом, гепатитами, ВИЧ/СПИДом и наши партнеры из ‘’Новое Поколение’’ НПО, ‘’Туберкулез и Я’’ НПО, активисти и заинтересованные лица по тематике.  Фасилитаторы встреч были руководящие лица из ITPC.ru, Миссия Восток, Врачи без границ,  инфекционная клиническая больница «Норк»,  ‘’Ассоциация по профилактике СПИДа’’ НПО и представительи государственых органов по вопросам вышеупомянутых болезней.

Целью тренинга была сформирования у участников комплексное представление о проблемах, потребностях, ухода, поддержки людей живущих с ВИЧ/СПИДом, туберкулезом, гепатитами. Мониторинг закупок АРВ-препаратов, механизм расчета количества годовых курсов лечения а также рассмотреные основных методов и форм по осуществлению адвакационных проектов, развития навыков по отношению обеспечения доступности АРВ препаратов.

В ходе тренинга также были разработаны черновики ‘’Совещательнoго’’ модуля по адвокационной тематике и целевых общественных акций, включающий перечень тем и аспектов, распределение времени, краткое описание форм работ (инструментов), предварительный список раздаточных материалов…

 

Все  модули ориентированы на разные целевые группы: ВИЧ/туберкулез/гепатит сервиси, молодежь/насиление, специалисты (медики, специалисты по социальной работе)…

Соответственно были сформулированы различные цели и задачи, которые стоят перед каждой групой.

В конце тренинга участники заполняли «Лист оценки тренинга». Анализ «Листов оценки» показал что тренинг в целом достиг вышеупомянутой цели.

Фотки тренинга вы можете найти по этой ссылке>>>

Поделиться

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to Новости