Армения-одна из стран, входящих в пилотный проект Life4me+

Back to Новости

Армения-одна из стран, входящих в пилотный проект Life4me+

Армения-одна из стран, входящих в пилотный проект Life4me+

 

В эти дни (17.05.2017-20.05.2017) в Армении находится Алекс Шнейдер из команды Life4me+ приложение App для ВИЧ СПИД. Цель визита была еще спланирована с Анаит Арутюнян (Президент  НПО “Армянская сеть позитивных людей”) в марте 2017.

Во время визита Алекс Шнейдер с Анаит Арутюнян встретились  с директором Республиканского центра по профилактике СПИДа Самвелом Григоряном, и с врачами центра, а также непосредственно с персоналом НПО. Приложение уже доступно на армянском и можно сказать, что технически уже все готово к использованию. Алекс Шнейдер презентовал приложение и объяснил несколько ключевых навыков для использования. Следующий шаг будет встреча с программистами для того чтобы в Республиканский центр по профилактике СПИДа Армении начали внедрение приложения. Посредническим звеном между бенефициарами, проложением и врачами будет персонал НПО “Армянская сеть позитивных людей”.

Важный момент, что наш гость с президентом НПО имели еще возможность расширить объемы информации с помощью телеэфира первого канала армянского телевидения.

В канун Дня Памяти умерших от СПИДа, они обсудили важность профилактики СПИДа, своевременность лечения, доступность тестов и другие моменты, от которых напрямую зависит будущая победа над эпидемией.

Алекс  же в свою очередь рассказал о приложении Life4me+ и о том, что оно будет полезно не только людям с положительным ВИЧ-статусом, но и тем, кто практикует рискованное поведение. “Армения – одна из стран, входящих в пилотный проект Life4me+ по внедрению нашего приложения в систему здравоохранения страны” – отметил он.

Поделиться

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to Новости