ЛЖВ поддерживают врачей

Back to Новости

ЛЖВ поддерживают врачей

12.03.2020 перед зданием Правительства специалисты СПИД центра протестовали против решения правительства о присоединения СПИД центра к инфекционной больнице.
Напомним, что они считают такое решение не обоснованным, и утверждают, что риски не были оценены должным образом и мнение специалистов не было учтено.
Сегодня также рядом с врачами встали пациенты. Впервые в Армении ЛЖВ решились с закрытыми лицами участвовать в акции в поддержку своих врачей. Пациенты хранили молчание, из страха раскрытия конфиденциальности, в руках у них были плакаты с простыми лозунгами: “Зачем ломать то, что работает”, “Все мнения должны быть учтены”, “Не рискуйте нашими жизнями”, “Выслушайте нас!”.
Никто из правительства не вышел. Министр заявил журналистам, что он не намерен разговаривать с теми, кто объявил ультиматум.
Хотим напомнить, что специалисты СПИД центра больше года пытались достучаться, но их мнение не было учтено и не принималось во внимание.
Специалисты пошли на такой шаг, чтобы быть услышанными, но увы… Вместо того, чтобы поговорить с ними, министерство решило доказать, что таких специалистов полно, они начали нанимать студентов эпидемиологов, а также предлагать отдельным сотрудникам высокую зарплату.

Поделиться

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to Новости